Чтобы сбылись все мечты

Губернатор поздравил детей Приангарья с Новым годом

Губернаторская елка прошла накануне в Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского. На торжественное мероприятие были приглашены 800 детей из разных уголков Приангарья – одаренные, победители школьных олимпиад, сироты, малыши из многодетных и неполных семей, инвалиды и другие нуждающиеся в особой заботе государства.

В холле театра маленьких гостей встречали сказочные персонажи. Каждый желающий мог принять участие в различных конкурсах и выиграть призы. Серьезные подарки, к примеру, настольный хоккей, ожидали обладателей лучших новогодних костюмов. Принцессы, мальвины, мушкетеры и бэтмены важно дефилировали в своих сверкающих нарядах по театральному залу.

С наступающим праздником детей, пришедших на областную елку, поздравляли не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и члены правительства региона во главе с губернатором Приангарья Сергеем Ерощенко.

– В Новый год сбываются мечты, и пусть все, что вы задумали, осуществится, – пожелал ребятам глава региона.

Сергей Ерощенко рекомендовал школьникам хорошо учиться, слушаться старших и радовать их своими успехами.

– Мечтайте, стремитесь к поставленным целям, добивайтесь желаемого. У вас все получится! Счастья вам и вашим близким в новом, 2015-м году. Пусть Дед Мороз исполнит все, о чем вы просили в своих письмах к нему. С праздником! – поздравил маленьких жителей Иркутской области губернатор.

Глава Приангарья вручил подарки тем ребятам, которые отличились в учебе и спорте, а также стали в эти дни именинниками. Надо сказать, что все они – разносторонне развитые личности и действительно достойны наград. Дарья посещает секцию по вольной борьбе, Леонид из многодетной семьи занимается гимнастикой и музыкой, Виктор играет на аккордеоне и любит животных, Кристина не может жить без рисования, Нина – баскетболистка, Галина увлекается гиревым спортом, Константин – юный исследователь, Ксения – призер соревнований по авиамодельному спорту, Даниил знаком с приемами самбо и дзюдо, Николай не только боксер и футболист, но еще и заядлый рыбак… Всего ценные призы получили 15 человек. Примерно столько же гостей губернаторской елки выиграли в конкурсе на лучший новогодний костюм и тоже стали обладателями больших красивых коробок с сюрпризами. Без подарка с елки не ушел никто – конфет и игрушек хватило каждому.

В завершение праздника для его участников в театре показали спектакль «Тетушка Простуда и Новый год».

– Новый год – это всегда большие каникулы, подарки, встречи с друзьями. Я желаю вам провести праздничные дни весело и интересно. А после того, как вы хорошо отдохнете, сможете с новыми силами добиваться успехов в учебе, спорте, творчестве, любых начинаниях, – напутствовал детишек губернатор Сергей Ерощенко.

Всего в текущем году в Иркутской области новогодние подарки получили около 41 тыс. детей, нуждающихся в особой защите государства. На эти цели из областного бюджета было направлено 4,8 млн рублей. В общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце приняли участие 80 школьников Приангарья. Из региональной казны на это было выделено 1,6 млн рублей.

Вниманием не обделены и дети, прибывшие к нам из юго-восточных регионов Украины. Праздничные мероприятия с вручением подарков проходят в эти дни во всех пунктах временного размещения. Кроме того, министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области организованы акции «Новый год для каждого» и «Поделись праздником». Во всех муниципальных образованиях Приангарья, где размещены семьи граждан Украины, для переселенцев собирают продуктовые наборы к новогоднему столу.