Новогодняя елка для детей беженцев из Украины прошла в Иркутске

В Иркутске 25 декабря в библиотеке №9 прошла новогодняя елка для детей беженцев из Украины, которые сейчас живут в пункте временного размещения на ул. Некрасова,6. Организатором мероприятия стала Централизованная библиотечная система (ЦБС) города Иркутска.

Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, ребятишек с приближающимся праздником поздравили Дед Мороз, Петрушка, почтальон Печкин и фея из Италии Бефана. Сказочных персонажей сыграли сотрудники иркутских муниципальных библиотек, они же написали и сценарий новогоднего  представления. Всем детям вручили сладкие подарки, мягкие игрушки и канцтовары. 

– В акции участвовали практически все библиотекари. Мы собрали деньги и купили подарки, угостили ребят газировкой с печеньем, провели конкурсы, вместе пели песни и водили хоровод. Было очень весело! Нам приятно, что мы подарили детям хорошее настроение!, –  рассказала директор  ЦБС Иркутска Наталья Кустова.

Сотрудники библиотек отмечают, что ребятишкам не хватает одежды, особенно теплой.

– Мы призываем горожан помочь ребятам. Их возраст от года до 15 лет. Вещи, сладкие подарки можно приносить в центр на Некрасова,6. Предварительно необходимо позвонить по телефону 33-63-19. Дети будут очень рады вниманию со стороны горожан, – сказала Наталья Кустова

Также библиотекари при поддержке своих читателей и спонсоров вручат новогодние подарки детям из «Семейной усадьбы» и «Прибайкальского талисмана».