07.11.2014 10:15
Теги
07.11.2014 10:15

Трое жителей Иркутска арестованы за похищение человека ради выкупа

По версии следствия, молодые люди 29 октября возле одного из жилых домов по улице Ярославского избили битой и силой посадили в автомобиль «Лексус» знакомого мужчину. Увезя свою жертву на квартиру, они продолжили избиение, после чего потребовали у него крупную сумму денег

– По его данным, речь шла о 110 тыс. рублей. Получив первую часть выкупа – 50 тыс. рублей, похитители отпустили мужчину, чтобы он собрал оставшуюся сумму. На следующий день они были задержаны при передаче денег, – рассказал представитель пресс-службы областного СК РФ.

В пресс-службе ведомства отметили, что возраст похитителей – от 16 до 23 лет, а в преступном сговоре участвовало четверо молодых людей. В настоящее время принимаются меры к задержанию четвертого соучастника.

Отмечается также, что молодые люди не только вымогали у похищенного мужчины деньги, но и заставили его переписать на них автомобиль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.