Текст:
Юрий Юдин
30.10.2014 10:30

Общественная приемная губернатора региона в Байкальске будет работать в новом формате

Общественная приемная губернатора Иркутской области в Байкальске будет работать в новом формате. Теперь прием будут вести представители министерств регионального правительства по различным направлениям – социальному, инфраструктурному, производственному. В ближайшее время губернатор Иркутской области утвердит график работы общественной приемной. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вчера прием граждан в Байкальске провели министр жилищной политики и энергетики Иван Носков, заместитель министра труда и занятости Иркутской области Елена Егорова, начальник управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по региональной политике Светлана Колотовкина. Прием жителей продолжался больше трех часов.

По словам Ивана Носкова, вопросы байкальчан можно условно распределить на три блока. Это проблемы ЖКХ и работы управляющих компаний, теплоснабжение населенного пункта. Много было вопросов, связанных с переселением из ветхого и аварийного жилья. Есть задачи, которые помогут решить специалисты министерства социальной защиты населения. По-прежнему остаются острыми проблемы трудоустройства для некоторых работников бывшего БЦБК. Как подчеркнул Иван Носков, все вопросы жителей Байкальска поставлены на контроль, некоторые будут переданы в профильные министерства для рассмотрения и принятия решений.

Напомним, что общественная приемная губернатора Иркутской области в Байкальске создана в соответствии с Указом губернатора Сергея Ерощенко и призвана обеспечить реализацию прав граждан, проживающих в муниципальных образованиях Приангарья, на обращение в адрес главы региона.