Обвиняемые в смерти мужчины и изнасиловании женщины предстанут перед судом

Областным СК РФ  завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых жителей Черемховского района, трое из которых несовершеннолетние.

По версии следствия, в апреле 2014 года обвиняемые проникли в дом к знакомому для того, чтобы забрать у него денежный долг. Получив отказ, злоумышленники жестоко избили владельца дома, а его жену изнасиловали. От полученных травм мужчина скончался на месте.

– По горячим следам все подозреваемые были задержаны. Следствием в отношении троих обвиняемых велось производство о применении принудительных мер медицинского характера, в связи с наличием у них различных психиатрических заболеваний, -сообщили в пресс-службе ведомства.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), ч. 1 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).