08.10.2014 00:00
Теги
08.10.2014 00:00

В Ангарске открылся филиал Иркутской областной филармонии

В Ангарске в Доме Культуры «Нефтехимик»  в рамках проведения дней русской духовности и культуры «Сияние России» открылся филиал Иркутской областной филармонии. Жители и гости города услышали на открытии произведения Гайдна, Вебера и Шостаковича в исполнении музыкантов Губернаторского симфонического оркестра.

Как сообщил директор Иркутской филармонии Рустам Мухамедьяров, концертный план филиала составлен на год. Запланированы выступления Губернаторского симфонического оркестра, Иркутского филармонического русского ансамбля, солистов филармонии, а также приезжих артистов. Кроме того, в новом филиале будут проводиться лектории и творческие встречи.

Как отметил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников, открытие филиала в Ангарске давно стало необходимостью. Два учреждения культуры неоднократно проводили совместные проекты, ориентированные как на иркутских, так и на ангарских слушателей. Договор об открытии филиала, подписанный в октябре 2014 года позволит проводить большее число совместных мероприятий. 

– Это не единственный филиал филармонии в нашей области, в том числе и Ангарске, первоначально филиалом стал Дворец культуры «Современник», который был открыт 11 мая 2014 года. Вскоре планируется открытие филиала в городе Черемхово. Пока проект на стадии подготовки документов. В планах также открытие филиала в Шелехове, – пояснил Рустам Мухамедьяров.