Сбербанк внедрил в мобильном банке именной сервис

В мобильном банке Сбербанка появился новый, именной сервис, который доступен и для клиентов Байкальского банка Сбербанка. Он дает возможность пользователям существенно экономить время при проведении операций по пополнению счета мобильного телефона другого лица, а также при переводе денежных средств на банковскую карту Сбербанка другого лица по номеру сотового телефона.

Ранее для осуществления этих операций в формируемом сообщении необходимо было каждый раз вводить номер телефона. С внедрением нового функционала его можно заменить именем лица, которому перечисляются денежные средства.

Имя, которое пользователь хотел бы присвоить тому или иному владельцу сотового телефона нужно предварительно зарегистрировать в системе мобильного банка. Для регистрации имени, следует отправьте на номер 900 сообщение со словом «НАЗВАТЬ», затем указать номер телефона получателя и имя, которое ему будет присвоено.

Использование новой функции удобно для частых переводов через мобильный банк в пользу одного и того же лица. Подробную информацию по новому сервису можно ознакомиться на сайте Сбербанка в разделе Онлайн-услуги.