27.06.2014 15:30

В селе Ухтуй заканчивается строительство нового детского сада

В октябре текущего года планируется завершение строительства нового детского сада на 110 мест в селе Ухтуй Зиминского района. Как пояснила мэр территории Наталья Никитина, поручение о возведении данного дошкольного учреждения было дано во время рабочей поездки губернатора региона Сергея Ерощенко в феврале нынешнего года.

Ветхое деревянное строение 1967 года постройки, рассчитанное на размещение 35 воспитанников, посещало около 100 малышей. Наталья Никитина подчеркнула, что новое здание будет соответствовать всем необходимым нормам и требованиям. Кроме просторных игровых и спальных комнат, в нем будут располагаться актовый зал и пищеблок. Запланировано также благоустройство прилегающей территории и установка спортивных игровых комплексов.

Напомним, строительство данного детского сада ведется по целевой программе «Развитие дошкольных учреждений». На его возведение выделено порядка 90 млн рублей из федерального бюджета. Детский сад в с. Ухтуй кроме местных ребятишек будут посещать дети из трех населенных пунктов – села Мордино, села Норы и деревни Чиркино, где детских садов нет.