26.06.2014 17:30
Рубрики
Культура
Теги
26.06.2014 17:30

В Филармонии начались съемки клипов

Уникальные голоса иркутских солистов, родной город, природные просторы. Для солистов Филармонии снимут клипы, где каждый почувствует себя в особенной роли. Первый клип снимали на Байкале, в безлюдной бухте, на камнях и скалах. Главный действующим лицом стал Гейрат Шабанов. И хотя у вокалиста нет опыта в подобном деле – это его первый клип – артист стоически выдержал нагрузку и следовал всем рекомендациям режиссера и оператора. Сказывается большой опыт работы в театре.

«Оказывается, мало еще хорошо петь, «проживать», «проигрывать» песню, важно еще и как падает свет, нет ли ненужных теней, и не летают ли в кадре комары», – говорит Гейрат.

Снимали не просто красивую природу, а историю отношений мужчины и женщины, байкальскую историю Ассоль и Грея.

«Очень понравилась работа на съемках. Устали, конечно. Но Байкал дает потрясающую энергию, поэтому – все понравилось», – говорит исполнительница роли Ассоль иркутский стилист и имидж-дизайнер Валентина Савватеева.

Валентина до мельчайших подробностей продумала образы героев.

«В нашей истории Ассоль и Грей какое-то время были счастливы, а потом расстались. И вот, спустя несколько лет они вспоминают о счастливых моментах, проведенных на берегах нашего моря – Байкала», – рассказывает оператор студии «МедиаПозитив», Анатолий Мельников.

После завершения всех работ клипы будут записаны на диски, которые будут изданы к юбилею Филармонии. Напомним, что в этом году Филармония отмечает свой 75-летний юбилей.