Молодые специалисты в сфере ЖКХ представят Приангарье на окружном конкурсе

Молодые специалисты Михаил Новиков, Анна Ливар и Ольга Федорова представят Приангарье на окружном этапе II Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства». Они стали победителями регионального конкурса и получили право представлять Приангарье на уровне Сибирского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Окружной этап пройдет с 31 мая по 1 июня в Новосибирске. В нем примут участие 30 победителей региональных этапов конкурса из 12 субъектов СФО. Конкурс проводится по разным номинациям. Победителей окружного этапа будут определять на основании публичной презентации профессиональных достижений в сфере ЖКХ и строительства. Победители получат памятные знаки, именные дипломы, а также возможность принять участие в федеральном этапе конкурса – «Ассамблее лучших работников ЖКХ и строительства».

Региональный этап конкурса проводился министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и ОГКУ «Молодежный кадровый центр» в апреле 2014 года. Тогда в номинации «Лучший общественный деятель в сфере ЖКХ и строительства» победил младший научный сотрудник лаборатории токсикологии ФГБУ «Восточно-Сибирский научный центр экологии человека» СО РАМН Михаил Новиков. Победителем в номинации «Лучший молодой работник государственной и муниципальной сферы ЖКХ и строительства» стала начальник производственно-технического отдела МУП «Ангарский водоканал» Анна Ливар. В номинации «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства в бизнесе» лучшим стал начальник производственного отдела инжиниринговой службы ОАО «Сибавиастрой» Ольга Федорова.