12.05.2014 18:13
Теги
12.05.2014 18:13

Специалисты министерства ЖКХ ответят на вопросы жителей области о капитальном ремонте многоквартирных домов

На официальном сайте министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам создания региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) появился специальный раздел «Вопросы и ответы».

В новой рубрике специалисты министерства отвечают на наиболее актуальные и часто задаваемые вопросы граждан, проживающих в регионе, по капитальному ремонту МКД. Первые ответы рассказывают о выборе способа формирования фонда капремонта, владельце специального счета, условиях, при которых ТСЖ может распоряжаться спецсчетом.

Опубликована информация о том, кто выполняет функции начисления взносов, организует и проводит капитальный ремонт в многоквартирном доме, если фонд капремонта будет формироваться на специальном счете.

Приведены ответы на вопросы: должны ли вносить плату за капитальный ремонт собственники нежилых помещений в многоквартирном доме, жители неприватизированных квартир. Как сообщили в министерстве жилищной политики и энергетики, информация раздела «Вопросы и ответы» будет регулярно обновляться.

Кроме того, на сайте министерства жилищной политики и энергетики жители Приангарья могут ознакомиться с рекомендациями по проведению общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме, воспользоваться примерной формой протокола очного общего собрания.

Рубрика «Вопросы и ответы» размещена на официальном сайте министерства в разделе «Капитальный ремонт многоквартирных домов». Вопросы по ремонту МКД можно направить письмом (664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1а, для министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области) или по электронной почте: komjch@govirk.ru.