05.05.2014 10:30
Рубрики
Общество
Теги
05.05.2014 10:30

В Иркутске пройдет акция «Пламя гордости за Победу»

Завтра в Иркутске пройдет героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу», посвященная празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что в ней примут участие более 500 человек, сообщает пресс-служба по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Главными участниками станут студенты, представители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и Чечне.

Организатор мероприятия – Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Акция пройдет в три этапа. В рамках первого этапа около мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в Иркутске в 19.30 состоится митинг, в ходе которого пройдет торжественное возложение гирлянды и цветов и зажжение факела. На втором этапе акции 19 факелоносцев, а также три ветерана Великой Отечественной войны, Чеченской и Афганской войн пронесут факел от «Вечного огня славы» по улицам Ленина, Карла Маркса до бульвара Гагарина (памятник Александру III).

В рамках третьего заключительного этапа у памятника Александру III пройдет праздничный концерт с участием молодежных и ветеранских творческих коллективов Иркутска.