Мужчина получил пожизненный срок за убийство четверых

39-летний житель Братского района Виталий Яковлев получил пожизненный срок за убийство четверых человек. 

Как установлено следствием и судом, в мае 2013 года Яковлев находился в зимовье со знакомыми, где они распивали спиртное. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой Яковлев, вооружившись охотничьим ружьем, застрелил сначала одного мужчину, позже второго. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. Вскоре по подозрению в убийстве его задержали сотрудники уголовного розыска.

Кроме того, предварительным следствием установлено, что в январе 2006 года осужденный при аналогичных обстоятельствах убил женщину. Преступление он совершил на глазах у своей сожительницы. Опасаясь, что она сообщит в правоохранительные органы, он решил избавиться и от нее. Мужчина нанес ей смертельное ранение ножом, от которого она скончалась на месте. После убийства Яковлев расчленил тела потерпевших и вывез останки в лесной массив, где закопал.

Как сообщает пресс-служб СК РФ по Иркутской области, Виталия Яковлева признали виновным в совершении преступления по пунктам «а, д, к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление).