18.04.2014 18:30
Рубрики
Общество
18.04.2014 18:30

От Иркутска до Нидерландов

Читают сайт газеты «Областная»

Посещаемость сайта газеты «Областная» www.ogirk.ru за первый квартал текущего года выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2013-го и составила 110,5 тыс. человек. Анализ работы портала показал, что рост его рейтинга обусловлен повышенным интересом пользователей интернета к официальной и достоверной информации.

Ежедневная посещаемость сайта ogirk.ru составляет более 3,5 тыс. пользователей. Целевая аудитория охватывает коммерческие структуры, инвестиционные компании и банки, правительственные и государственные организации, а также широкий круг лиц, интересующихся новостями и разносторонней информацией. Сайт оgirk.ru известен далеко за пределами Иркутской области. Так, нашими новостями в России активнее всего интересуются в Красноярском крае, Новосибирской, Кемеровской областях, Республике Бурятия и других регионах Сибирского федерального округа (см. диаграмму). В мире порталом «Областной» пользуются жители Украины, США, Кении, Норвегии, Казахстана, Германии, Беларуси, Нидерландов.

Проведенный анализ работы сайта показывает, что нас читают взрослые самодостаточные люди, интересующиеся серьезными и достоверными новостями. Портал ogirk.ru также популярен среди молодежи (48%), которую привлекают актуальные новости из жизни Иркутской области, яркие фоторепортажи с последних событий и интересные онлайн-конференции. Напомним, сайт ogirk.ru – это электронная версия общественно-политической газеты «Областная». Три раза в неделю на него выкладываются все материалы издания – репортажи с мест событий, интервью с государственными деятелями, авторитетными экспертами и известными людьми региона, вести из разных уголков области и официальная документация.

Большой популярностью пользуется лента новостей портала (52% от общего числа посещений), которую ежедневно пополняют десятки оперативных и эксклюзивных материалов. Чаще всего читатели интересуются новостями политики, экономики, спорта и происшествий. На стабильном уровне находится посещаемость блогов правительства и Законодательного Собрания региона (3,5%).

Благодаря развитию технологической базы сайта и высокому профессионализму журналистов информация сайта ogirk.ru становится доступной в любом удобном для потребителя формате. Группа «Областная газета» представлена в социальных сетях ВКонтактеFacebookОдноклассники, Google Plus, в сервисе микроблога Twitter.