04.04.2014 07:15
Рубрики
Экономика
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
04.04.2014 07:15

Новый производственный рекорд СХ ОАО «Белореченское»

29 марта крупнейший производитель натуральных продуктов питания Иркутской области СХ ОАО «Белореченское» получило самую высокую производительность яйца – 1 млн 700 тыс. штук яиц в сутки на курицу-несушку и впервые за несколько лет имеет возможность снизить цены на свой основной продукт – куриное яйцо в преддверии светлой Пасхи.

Взять новый производственный рубеж предприятию позволило тесное сотрудничество со специалистами-птицеводами из Голландии. Реконструкции корпусов по мировым стандартам, комфортные условия содержания и экономически просчитанный сбалансированный рацион питания кур позволил не только снизить себестоимость яйца, но и увеличить его производство. 

Рост цен на горюче-смазочные материалы в преддверии посевных работ на 17% на стоимости продукции пока не отразится.

– В структуре затрат курицы-несушки 70% составляют корма, а корм в рационе питания в основном состоит из зерна, которое мы производим на наших полях. Естественно, что много будет зависеть от полученного урожая нынешнего года. Пока же мы только наращиваем производство, и в преддверии праздника светлой Пасхи спешим порадовать наших покупателей, – отмечает генеральный директор предприятия Гавриил Франтенко.

На правах рекламы