28.03.2014 07:15
Рубрики
Спорт
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
28.03.2014 07:15

Волейболисты ИНК выиграли чемпионат области

Волейбольная команда Иркутской нефтяной компании уверенно победила в высшей лиге чемпионата Иркутской области. Команда обеспечила себе победу по очкам еще до финальной встречи со сборной Усолья-Сибирского, которая состоялась 22 марта в иркутском дворце спорта «Труд».

Напомним, что организаторами чемпионата по волейболу среди мужских и женских команд (высшая и первая лиги) выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике региона  и областная коллегия судей. Соревнования прошли в два круга, начиная с ноября прошлого года. В высшей лиге играли семь команд, зарекомендовавших себя в качестве сильнейших в области: команды ИНК, ИНК-Сервис, Байкальского банка Сбербанка России, «Саянскхимпласта», сборная Усолья-Сибирского (ООО «СибОкна»), команда Иркутского государственного технического университета, команда МО «Мамоны».

ИНК отличалась стабильной игрой и от матча к матчу набирала обороты – в 12 матчах команда лишь один раз упустила победу, перед завершающим поединком у сборной нефтяной компании было 29 очков, ближайший преследователь – сборная Усолья-Сибирского – отставал на шесть очков. В своем последнем матче на турнире команда ИНК одержала убедительную победу со счетом 3:0. По словам тренера команды нефтяников, сотрудника ИНК Андрея Кравцова, команда шла к этой вершине три года: сначала заслужила право играть в высшей лиге, затем стала второй на чемпионате области и, наконец, завоевала первое место.

Вторая команда нефтяников – «Буровик», представляющая предприятие ЗАО «ИНК-Сервис», боролась за третье место в итоговой таблице, но уступила соперникам из ИрГТУ.

По итогам турнира в число лучших игроков вошли двое игроков команды ИНК – лучшим пасующим был признан Алексей Булгаков, лучшим защитником – Алексей Щербаков.

Справка


ООО «Иркутская нефтяная компания» было основано в 2000 году. ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на месторождениях и лицензионных участках Восточной Сибири и в соседних регионах. Сегодня в активе Группы ИНК 19 лицензионных участков, нефтяных и газовых месторождений, включая крупнейшее из них – Ярактинское НГКМ, где добывается более 80% от общего объема сырья. ИНК осуществляет проекты по обратной закачке газа в пласт на Ярактинском НГКМ, занимается изучением возможности переработки газа. Большая часть сырьевых активов Группы ИНК находится в непосредственной близости от трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (ВСТО). 

На правах рекламы