19.03.2014 16:00
Рубрики
Общество
Теги
#ВТБ
19.03.2014 16:00

ВТБ развивает сотрудничество с ОАО «Дорожная служба Иркутской области»

Банк ВТБ установил «Дорожной службе Иркутской области» кредитно-документарный лимит в размере 900 млн рублей сроком на 3 года. Cредства предназначены на финансирование хозяйственной деятельности предприятия, формирование взносов для участия в торгах и обеспечение обязательств по госконтрактам.

В рамках лимита с клиентом заключено генеральное соглашение о выдаче гарантий на общую сумму 700 млн рублей. ВТБ выступает гарантом исполнения обязательств ДСИО по государственным контрактам по содержанию, ремонту и строительству автомобильных дорог и иных объектов дорожного хозяйства на территории Приангарья. Общая протяженность обслуживаемых «Дорожной службой Иркутской области» дорог федерального значения составляет 240 км, областных дорог – 12 500 км.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова отметила: «ДСИО  – крупнейшее дорожно-строительное предприятие Приангарья, от деятельности которого зависит как улучшение дорожно-транспортной инфрастуктуры, так и развитие промышленного потенциала региона. Уверена, что все свои обязательства по госконтрактам компания выполнит. ВТБ готов стать для ДСИО стратегическим финансовым партнером».

Генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Радик Фаразутдинов добавил: «Для успешной работы любому коммерческому предприятию важно иметь надежных партнеров. И когда банк готов поддержать бизнес – это всегда способствует развитию как банка, так и его клиента. Я уверен, что наше сотрудничество с ВТБ будет долгосрочным и взаимовыгодным».

Справка:


ОАО «Дорожная служба Иркутской области» ведет свою историю с 1938 г., когда был организован дорожный отдел исполкома областного совета депутатов трудящихся. Позже компания неоднократно реорганизовывалось, в 2007 г. «Дорожная служба Иркутской области» была акционирована, её единственным акционером является Министерство имущественных отношений Иркутской области. Филиальная сеть ОАО «ДСИО» сегодня состоит из 16 филиалов в Балаганском, Бодайбинском, Братском, Заларинском, Зиминском, Иркутском, Казачинско-Ленском, Качугском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Усольском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Усть-Ордынском районах и охватывает практически всю территорию региона. В собственности ДСИО находится 23 асфальтобетонных завода, завод железобетонных изделий, технический парк из более 1700 единиц техники.

Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис ВТБ, 26 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.