21.02.2014 16:15
Теги
21.02.2014 16:15

В Иркутской области признаны выполненными полностью шесть требований регионального инвестиционного Стандарта

В Иркутской области признаны выполненными полностью шесть требований регионального инвестиционного Стандарта. Такое решение приняли сегодня на очередном заседании члены экспертной группы по мониторингу внедрения регионального инвестиционного Стандарта. Напомним, в состав экспертной группы входят представители бизнеса, общественных организаций и науки.

Кроме того, на заседании рассматривались вопросы о работе Инвестиционного совета при правительстве Иркутской области, создании Корпорации развития Иркутской области, принятии нормативных правовых актов в сфере поддержки и защиты прав инвесторов, принятии в новой редакции Инвестиционного меморандума Иркутской области, инвестиционной составляющей послания губернатора Иркутской области.

Особое внимание было уделено проблемам профессиональной подготовки и переподготовки кадров по специальностям, соответствующим инвестиционным потребностям. Министерством труда и занятости Иркутской области впервые разработан прогноз кадровых потребностей региона на период до 2020 года на основе потребностей инвесторов и прогноза социально-экономического развития Иркутской области. Данный прогноз будет учитываться в дальнейшей работе правительства Иркутской области с образовательными учреждениями региона.

Как отметил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким, региональные власти не намерены останавливаться на достигнутом. В ближайшей перспективе работа правительства Иркутской области будет направлена на совершенствование и развитие каждого из внедренных мероприятий Стандарта.