17.01.2014 07:15
Рубрики
Общество
17.01.2014 07:15

Новогодний подарок от президента

Школьница из деревни Бурят-Янгуты Осинского района Вероника Макарова в конце прошлого года написала письмо президенту России, в котором рассказала о своей мечте – иметь ноутбук. Владимир Путин откликнулся на просьбу девочки, и в Новый год Вероника получила долгожданный подарок, который так нужен ей для учебы.

– Я хочу участвовать в различных викторинах, конкурсах, – рассказывает Вероника. – Ноутбук необходим для того, чтобы составлять презентации, находить материалы в интернете и иметь возможность их распечатать. К сожалению, приобрести его самим не было возможности. Однажды в социальных сетях я случайно узнала о сайте обращений граждан к президенту России и решила – почему бы нет? Разыскала этот сайт и написала Владимиру Владимировичу, немного рассказав о себе и объяснив, для чего мне нужен ноутбук. Потом с большим нетерпением ждала ответа. И он пришел в канун Нового года… Моей радости не было предела, вместе с директором школы нас вызвали в Иркутск в министерство образования, где и вручили подарок. Я написала благодарственное письмо Владимиру Владимировичу.

31 декабря Владимир Путин отправил Веронике поздравительную открытку. С приятной миссией – вручить поздравление от президента страны к землячке отправился мэр района Виктор Богданов. Виктор Александрович поздравил Веронику и от себя лично, пожелав ей всего наилучшего, счастья, успехов в учебе и крепкого здоровья.