«Родина» разгромлена «Байкалом»

«Байкал-Энергия» не перестает радовать своих болельщиков победами. В минувшем туре со счетом 9:2 была разгромлена кировская «Родина». Эта виктория позволила подопечным Валерия Эйхвальда догнать в гонке за медалями «Енисей» из Красноярска.

Розыгрыш Суперлиги по хоккею с мячом в самом разгаре, и команды стараются забраться как можно выше перед серией на выбывание. Иркутская «Байкал-Энергия» в очередном туре не дала усомниться, что является одним из фаворитов регулярного чемпионата. Шансов у соперников из Кирова практически не было. В этот день особенно блистали Александр Насонов и Максим Гавриленко, записавшие на свой актив по нескольку забитых мячей.

– Мы нагнетали игру, и со второй половины тайма сумели сломить соперника. При комфортном счете смогли опробовать молодых хоккеистов, победа закономерна, – сказал после матча главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Валерий Эйхвальд.

Следующую игру иркутяне проведут 20 января, их ждет наисложнейший матч в Москве с лидером чемпионата «Динамо», опережающим «Байкал» на 5 очков.