12.01.2014 11:00

«Локо-Ангара» не смогла выиграть второй матч у «Енисея»

12 января иркутская «Локо-Ангара» провела второй из двух домашних матчей против красноярского «Енисея».

К сожалению, первый матч, в котором иркутянки смогли выиграть в пятой партии, отнял слишком много сил. А учитывая, что «Локо-Ангара» играет практически без замен, можно представить, как сложно было иркутянкам во втором матче, который вышел очень долгим и непростым. И закончился поражением хозяев площадки – 1:3.

В первой партии иркутянки повели – 8:5, комфортный задел, но вскоре гости сравняли – 13:13. И дальше команды шли вплотную – 16:15, 23:22. Но здесь два вовремя заработанных очка позволили завершить партию в пользу команды Иркутска – 25:22.

Во второй партии команды также боролись за каждое очко – 11:10, 12:13… Потом гости пошли в отрыв – у «Енисея» преимущество уже в семь очков – 16:23. При критическом счете 21:24 иркутянки сумели отыграть еще два очка, но не больше – и 21:25, счет партий 1:1.

А вот третий сет вышел невероятно трудным: сдаваться никто не хотел, напряжение просто сумасшедшее – 25:25, 27:27… Вот тут «Локо-Ангару» подвела удача – при счете 27:28 Елена Бабкина не справилась на приеме, и партия на счету «Енисея», ее счет говорит сам за себя – 27:29.

В четвертой партии иркутянки также самоотверженно боролись – до поры, до времени… 14:14 – счет равный, но после этого «Енисей» стал успешнее набирать очки. Со счетом 20:25 завершилась четвертая партия, а вместе с ней – и этот сложный матч. Счет 1:3 в пользу «Енисея».

Зато порадовала Ксения Сидельцева, которая наконец поймала свою игру. Из-за травмы ее заменяла Екатерина Мартынко, но в первом матче с «Енисеем» тренер иркутян Андрей Бекетов примерно в середине игры попробовал заменить Катю на Сидельцеву. Ксения, которая уже залечила свои травмы, проявила себя неплохо. И во втором матче она всю игру провела на хорошем уровне.