Четверо хоккеистов «Байкал-Энергии» сыграют на чемпионате мира за Казахстан

Сразу четыре хоккеиста иркутской «Байкал-Энергии» выступят в составе сборной Казахстана на XXXIV чемпионате мира, который с 26 января по 2 февраля пройдет в Иркутске. Уже сейчас значительная часть болельщиков утверждает, что будет болеть не столько за сборную России, сколько за команду Казахстана.

Два года назад на чемпионате мира в Алма-Ате присутствовал целый десант иркутских болельщиков, которые ездили специально поддержать иркутских «казахов». И были вознаграждены: впервые за много лет сборная Казахстана тогда стала третьей.

Когда в ее составе играли Александр Насонов, Евгений Шадрин и Андрей Веселов. Игравший за эту команду ранее Андрей Ковалев тогда принять участие не смог. Теперь Веселов карьеру закончил, а Андрей Ковалев вновь выступит в форме Казахстана. А еще к иркутским «казахам» добавился 27-летний полузащитник Павел Дубовик.

Кроме того, есть шанс, что кто-то из игроков «Байкал-Энергии» войдет в состав сборной России: в расширенном списке кандидатов двое иркутян, это вратарь Денис Рысев и полузащитник Александр Егорычев.