Хоккеисты «Байкал-Энергии» Денис Рысев и Александр Егорычев - в списке кандидатов в сборную России!

Тренерский штаб национальной сборной России объявил расширенный список хоккеистов для участия в чемпионате мира 2014 года. Чемпионат мира состоится в Иркутске с 26 января по 2 февраля, и у иркутян есть шанс наконец-то увидеть игроков «Байкал-Энергии» в составе сборной России. Вратарь Денис Рысев и полузащитник Александр Егорычев – в расширенном списке кандидатов.

Еще ни разу хоккеисты иркутской команды (это относится как к «Сибскане», так и «Байкал-Энергии») не играли за сборную России на чемпионатах мира. В прошлом году Александр Егорычев попал в поле зрения тренеров сборной, но травма помешала ему проявить себя должным образом.

Что характерно: оба игрока, который в настоящее время представлят Иркутск, являются воспитанниками красноярской школы. Но в сборной есть еще один представитель Иркутска – правда, он давно не играет. Экс-иркутянин Ильяс Хандаев, чемпион России и мира, входит в тренерский штаб в качестве тренера по вратарям. Так что с иркутским вратарем красноярского происхождения Денисом Рысевым будет работать коренной иркутянин, ныне – столичный динамовец Хандаев.

Список кандидатов 

Вратари: Роман Черных («Енисей»), Денис Рысев («Байкал-Энергия») и Кирилл Хвалько («Динамо-Москва»).

Защитники: Юрий Викулин («Енисей»), Павел Булатов («Динамо-Москва»), Сергей Калинин («Динамо-Казань»), Петр Захаров, Вадим Васильев (оба — «Зоркий»).

Полузащитники: Александр Тюкавин, Дмитрий Савельев, Янис Бефус (все — «Динамо-Москва»), Сергей Шабуров, Алексей Бушуев (оба — «Динамо-Казань»), Алан Джусоев («Енисей»), Максим Ишкельдин, Юрий Шардаков, Алмаз Миргазов (все — «Зоркий»), Александр Егорычев («Байкал-Энергия»).

Нападающие: Сергей Ломанов, Артем Бондаренко (оба — «Енисей»), Алексей Доровских («Зоркий»), Евгений Иванушкин («Динамо-Москва»), Игорь Ларионов («Родина»), Максим Пахомов («Динамо-Казань»), Евгений Дергаев («Водник»).

Главный тренер – Михаил Юрьев («СКА-Нефтяник»). Помощники – Андрей Пашкин («Енисей») и Павел Франц («Динамо-Казань»). Тренер по вратарям – Илья Хандаев («Динамо-Москва»).