«Сибирячок» готовится к Новому году

Редакция журнала «Сибирячок» получила знак качества «Лучшее – детям» Общественной палаты РФ и диплом IV Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России».

Об этом сообщила главный редактор издания Татьяна Тихонова. Она также напомнила, что в этом году журнал участвовал в межрегиональном конкурсе журналистского мастерства в Омске, где редакция была удостоена диплома второй степени.

В этом году редакцией журнала совместно с региональным министерством культуры и архивов организован форум «Новый век детского журнала». В нем участвовали журналисты, писатели, художники из Москвы, Красноярска, Читы и Иркутска. Они обсуждали проблемы и перспективы развития детской прессы.

Для многодетных семей журнал провел день семейного чтения. Для детей в летних оздоровительных лагерях – акцию «Положи «Сибирячок» в свой походный рюкзачок». Члены редколлегии встретились с юными читателями, обсудили культуру и качество детского чтения. Прошел день открытых дверей, на котором побывало более 200 детей и взрослых.

В новом году в планах «Сибирячка» – выпуски, посвященные юбилею Михаила Юрьевича Лермонтова, творчеству детских писателей, на страницах издания появятся произведения Владимира Крупина, Анатолия Шастина, Анатолия Горбунова, Галины Медведевой и многих других.