По факту крушения самолета в Иркутске возбуждено уголовное дело

По факту крушения самолета АН-12, которое произошло в Иркутске 26 декабря 2013 года около 21 часа 45 минут по местному времени возбуждено уголовное дело.

На месте работает следственная группа Восточно – Сибирского следственного управления на транспорте СКР. Самолет перевозил груз по маршруту Новосибирск – Иркутск.

По разным данным на борту находилось от 6 до 9 человек. Все они погибли. Первые фрагменты тел уже найдены.

Как сообщает пресс-служба ВССУ на транспорте Следственного комитета РФ, на месте крушения самолета АН-12 проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств авиакатастрофы. Уголовное дело по факту случившегося возбуждено следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По информации ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области по предварительным данным, погибли находившиеся 6 членов экипажа и трое человек, сопровождавших груз. Самолет упал на складские помещения. На месте падения самолета работают подразделения второго отряда федеральной противопожарной службы Иркутской области и специализированная пожарная часть в составе 31 человек, 9 единиц техники. Открытое горение на месте пожара ликвидировано в 22.15. На месте работают оперативная группа и психологи ГУ МЧС, работает горячая линия 8(3952) 399999. Всего задействовано 95 человек, 24 единицы техники, в том числе от МЧС России 53 человека, 12 единиц техники. Информация уточняется.