В селе Филипповск Зиминского района появился хоккейный корт

В селе Филипповск Зиминского района открылся новый хоккейный корт. Он был построен средства гранта, полученного на международном молодежном лагере «Байкал-2020». Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Корт расположен рядом со школой. Теперь здесь смогут заниматься ученики и все желающие. Автором социального проекта «Ледовая мечта» является участник лагеря «Байкал-2020» Семен Федосеев. В рамках проекта в центре села Филипповск была расчищена территория для спортивного объекта, проведены строительные работы, сделано ограждение, залит лед. В реализации проекта «Ледовая мечта» участвовали и школьники, и взрослые. На торжественном открытии глава Филипповского муниципального образования вручил благодарственные письма всем участникам проекта.

Напомним, проект «Ледовая мечта» был представлен на международном молодежном лагере «Байкал-2020» по направлению «Добровольчество». Всего в 2013 году грантовую поддержку получили 25 лучших проектов из Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского края.

-На форум «Байкал-2020» приезжает самая активная и позитивно настроенная молодежь Иркутской области. Каждый из участников лагеря разрабатывает и защищает свой проект. Семен Федосеев приехал на «Байкал-2020» со своим проектом «Ледовая мечта», успешно его защитил. Комиссия без всяких споров поддержала строительство корта и присудила грант. Сегодня мы открываем корт, где ребятишки смогут играть в хоккей и просто покататься на коньках, – отметил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин.