«Локо-Ангара» переиграла «Импульс-Спорт» 3:1

7 декабря иркутская «Локо-Ангара» провела первый из двух матчей против команды из Волгодонска «Импульс-Спорт». Со счетом 3:1 игра завершилась в пользу хозяев площадки.

Гости из Волгодонска приехали в Иркутск в ранге аутсайдеров высшей лиги А – характеристика, скажем так, не самая угрожающая. Но и иркутянки имели всего один день отдыха после двух непростых матчей с «Воронежем» – первый они выиграли 3:0, второй с аналогичным счетом проиграли.

Первая партия далась иркутянкам довольно легко – они сразу ушли в отрыв, 14:7 – опережаем уже в два раза. При счете 23:16 «Импульс-Спорт» берет тайм-аут, но он помог лишь чуть сократить отставание – 25:19.

Эта легкость сыграла с хозяевами злую шутку – как отметил главный тренер «Локо-Ангары» Андрей Бекетов, такая закономерность подмечена давно: если команда легко выигрывает первый сет, то некая эйфория мешает достойно продолжить матч.

Так случилось и на этот раз: вторая партия – соперницы зацепились за счет, и команды идут очко в очко – 7:7, 23:23. Тут уже тренер иркутянок берет перерыв, но оторваться не выходит, гости неизменно сравнивают. Партия завершилась лишь при счете 29:27.

Третью хозяйки и вовсе отдали. Первый технический перерыв – в пользу гостей 5:8. Тренер дает отдохнуть Татьяне Губаревой, которая восстанавливается после травмы, выпуская Татьяну Имашеву. Не все ладится у волейболистки, которая долго находилась без игровой практики – где-то Таня не справилась на приеме… Но зато у нее «пошел» удар, и несколько очков она команде принесла. Вместо Елены Толстиковой на площадке – Елена Неверова, нетерпеливое желание играть у нее просто написано на лице! 11:11 – иркутянки сравнивают счет, но гости все же отрываются, второй технический перерыв – 11:16.

Вскоре Толстикова возвращается на площадку, а Губареву тренер все же решает еще поберечь. Счет равный 23:23, но два подряд точных попадания никому не удаются, и завершилась третья партия со счетом 24:26 – увы, не в пользу «Локо-Ангары».

А вот в четвертой все пошло как нужно: уверенная игра хозяек площадки, они быстро доводят счет до комфортной разницы в 23:12, гости берут перерыв, но довести матч до победы для «Локо-Ангары» было уже делом техники. 25:16 – уверенная победа в четвертой партии и как итог – в матче.