Осинский район пережил «Минуту славы»

В Осе впервые прошел конкурс «Минута славы». 41 участник вышел в финал после отборочных туров. Жюри оценивало артистов по семи номинациям: вокал, хореография, спортивное мастерство, инструментальное исполнение, цирковое искусство, художественное слово и театр мод.

Разнообразие талантов поражало. На конкурсе звучали песни на русском, бурятском, татарском, корейском и даже немецком языках. Некоторые исполнители не побоялись включить в репертуар тяжелый рок и рок-н-ролл.

Особой популярностью пользовалась хореография. Зрительского успеха добились детский ансамбль «Онгойские сердечки» и артистичная Карина Утикова из Бильчира, которая исполнила танец «Я на горку шла».

В номинации «вокал» лучшей была признана семья Каморниковых из Майска с песней «Журавушка».

Горячие «Испанские мотивы» сыграл на гитаре Илья Огородников из Бильчира. Это было лучшее инструментальное исполнение. А призерами в номинации «Спортивное мастерство» признаны силачи из секции спортивно-боевых единоборств Осинской ООШ.

 В «художественном слове» уверенно лидировал Андриян Алексеев из Кахи, который покорил зрителей своей непосредственностью.

В номинации «театр мод» победила творческая группа «Наследие» Осинской ООШ.

Конкурс вызвал такой большой интерес как участников, так и зрителей, что его решено повторить в следующем году.