25.10.2013 00:00
Теги
25.10.2013 00:00

Утверждена ведомственная целевая программа по развитию национальных и массовых видов спорта на территории УОБО

Утверждена ведомственная целевая программа по развитию национальных и массовых видов спорта на территории Усть-Ордынского Бурятского округа. Об этом сообщил заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев.

Как отметил глава округа, сроки реализации программы рассчитаны на 2014-2016 годы, ресурсное обеспечение будет производиться за счет областного бюджета. Более четырех миллионов рублей за три года будут направлены на проведение национальных и массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории УОБО. 

–  За последние десятилетия в округе проводятся традиционные спортивные мероприятия, в которых активно участвуют представители разных поколений и профессий. Эти комплексные  соревнования  будут поддержаны в рамках реализации  программы. Также особое внимание будет уделяться сохранению и развитию многих народных, традиционных игр, не вошедших в разряд зрелищных, в том числе  детским развивающим  играм, – подчеркнул Анатолий Прокопьев.