15.10.2013 17:00
Рубрики
Власть
Текст
Юрий Юдин
Теги
#ЗС
Текст:
Юрий Юдин
15.10.2013 17:00

В областном парламентесостоялось заседание фракции КПРФ

11 октября состоялось заседание фракции КПРФ в Законодательном Собрании Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба ЗС региона.

Всего в состав фракции КПРФ входит шесть человек: председатель фракции Илья Сумароков (член комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве), заместитель председателя фракции Ольга Носенко (председатель комитета по собственности и экономической политике), Роман Габов (заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве), Сергей Бренюк (член комитета по здравоохранению и социальной защите), Михаил Щапов (член комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве) и Павел Сумароков (член комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству). Участие в работе фракции приняли депутаты Государственной Думы РФ от КПРФ Сергей Левченко и Евгений Рульков.

Заседание в основном было посвящено организационным вопросам. Члены фракции приняли решение о том, что необходимо курировать те комитеты, в состав которых не вошли представители от КПРФ. Например, Ольга Носенко намерена взять под контроль вопросы комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении, на Сергея Бренюка кроме вопросов комитета по здравоохранению и социальной защите возложены обязанности по курированию вопросов комитета по социально-культурному законодательству.

Депутаты фракции между собой поделили территорию Иркутской области на зоны ответственности, где будут проводить встречи с населением. За Ольгой Носенко, к примеру, закреплены Иркутск, Иркутский, Ольхонский, Шелеховский районы, Слюдянка, Байкальск. Фракция планирует следить за судьбой людей, уволенных после закрытия БЦБК – представители партии считают, что комбинат должен быть закрыт, но его работникам нужно предоставить социальные гарантии и содействовать в трудоустройстве. Также фракция намерена представлять интересы жителей Усть-Ордынского Бурятского округа.