14.10.2013 11:29
Теги
14.10.2013 11:29

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Иркутской области и Ростуризмом

Подписано соглашение между правительством Иркутской области и Ростуризмом о взаимодействии по реализации мероприятий по продвижению туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Подписи под документом поставили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и руководитель федерального агентства по туризму Александр Радьков. 

Как сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова, соглашение предусматривает оказание Ростуризмом организационной и информационной поддержки мероприятий, проводимых Иркутской областью в сфере туризма, консультативной и методической помощи. Агентство по туризму Иркутской области направило в федеральное ведомство ряд событийных мероприятий, целью которых является привлечение в регион российских и иностранных туристов, а также – по развитию внутреннего туризма.

Напомним, в мае 2013 года в ходе участия агентства по туризму Иркутской области во Всероссийском конкурсе в области событийного туризма «Russian Open Event Expo», организованном министерством культуры РФ, Иркутская область заняла 3 место в номинации среди российских регионов «Лидер событийного туризма».