За трудных подростков возьмутся специальные центры

В территориях Приангарья откроются четыре центра по работе с трудными подростками. Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области определило победителей конкурса программ по организации центров по работе с детьми и молодежью, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Конкурс проводился в рамках реализации долгосрочной целевой программы Иркутской области «Молодежь Иркутской области» на 2011-2013 годы. Победителями стали Тулунская городская общественная организация поддержки социальных молодежных проектов и творческих инициатив «ТУЛУН.ру», представившая программу «Окно в кино», Общественное молодежное движение «МЫ» из Черемхово с программой «Парус надежды», а также Свирская молодежная общественная организация «Молодежная волна», разработавшая программу «Шаг навстречу». Также в конкурсе победила программа «Шире круг! Несовершеннолетний правонарушитель и его окружение: навыки конструктивного взаимодействия» некоммерческой организации «Иркутский молодежный фонд правозащитников «Ювента». Победителям будут вручены дипломы и ценные призы на сумму 125 тыс. рублей. Церемония награждения состоится в декабре 2013 года.

В министерстве отметили, что создание социальных центров позволит расширить работу по оказанию психологических, информационных, юридических услуг молодым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.