13.09.2013 14:30
Рубрики
Общество
Теги
#жилье
13.09.2013 14:30

Ключи от 11 квартир вручены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в Тулуне

В Тулуне вручены ключи от первых квартир, приобретенных в собственность Иркутской области по программе «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2013 – 2015 годы». Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, а также исполняющий обязанности мэра Тулуна Александр Кутковой и генеральный директор ЗАО «Восток Центр» Александр Сигал. 

Всего ключи от жилых помещений получили 11 детей-сирот Тулуна. Квартиры, переданные из сформированного для детей-сирот специализированного жилищного фонда Иркутской области, с чистовой отделкой площадью не менее 37 кв. метров расположены в новостройках и отвечают всем требованиям для комфортного проживания.

В целом программой к 2015 году планируется обеспечить жилыми помещениями около 2 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.