06.09.2013 11:15
Рубрики
Территории
Теги
06.09.2013 11:15

Жители Тайшета увидят овощную «Кунсткамеру»

В городе пройдет выставка «Урожай-2013»

21 сентября в Тайшете состоится официальное открытие ежегодной традиционной городской выставки-продажи овощной и плодово-ягодной продукции «Урожай-2013». 

Она пользуется неизменным успехом среди горожан, которые могут не только приобрести овощи, ягоды, саженцы по низкой цене, но также поделиться опытом друг с другом.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на ярмарке пройдет своеобразный конкурс среди экспонентов. При подведении итогов будет учитываться оригинальность, яркость, самобытность композиций из овощей и фруктов, разнообразие ассортимента.

Комиссия выберет победителей по следующим номинациям:

– «Мой чемпион» – самый большой овощ или фрукт, выращенный на личных приусадебных участках, «Заморское чудо» – редкое овощное или плодово-ягодное растение, «Витаминная кладовая» – лучший рецепт заготовок и приготовления овощной и плодово-ягодной продукции и других. Также посетители выставки увидят овощную «Кунсткамеру» – плоды самой причудливой и необычной формы. Все желающие смогут поработать в «Природной мастерской» – сделать поделки из природного материала с использованием разнообразных видов овощей, фруктов и культурных растений.