В Иркутске пройдут гастроли МХТ им. Чехова

В Иркутске с 28 августа по 5 сентября пройдут гастроли МХТ им. Чехова на сцене Иркутского академического драматического театра имени Н.П.Охлопкова. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра культуры и архивов Иркутской области Виталия Барышникова. 

Гастроли МХТ откроются 28 и 29 августа сценической версией чеховской пьесы «Дуэль» Антона Яковлева. 30 и 31 августа коллектив покажет постановку «Дворянское гнездо» по роману Ивана Тургенева. 1 и 2 сентября зрители увидят спектакль «Пролетный гусь» по рассказам Виктора Астафьева. А закроются гастроли 4 и 5 сентября пьесой Александра Вампилова. «Прошлым летом в Чулимске».

Помимо спектаклей артисты МХТ проведут 12 творческих встреч и мастер-классов для молодых актеров профессиональных и любительских театров города, студентов Иркутского театрального училища. 

Виталий Барышников заметил, что в дни гастролей МХТа иркутский драмтеатр покажет в Усть-Илимске и Братске спектакли «Боинг-боинг», «Ужин по-французски» и «Ромео и Джульетта».