Полиция назначила доследственную проверку из-за пожара под Ангарском

УМВД РФ города Ангарска проведет доследственную проверку в целях установления причин, которые могли привести к пожару на предприятии.

– В настоящее время рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе нарушение техники безопасности и поджог. Пока ни одна из них не является основной. Работа по выяснению всех обстоятельств продолжается, – отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Сразу после ликвидации возгорания сотрудниками следственно-оперативной группы будет проведен осмотр места происшествия. В настоящее время полицейские опрашивают свидетелей произошедшего, а также работников организации.

Окончательное правовое решение будет принято после проведения необходимых экспертиз и заключений специалистов.

В свою очередь Управление Роспотребнадзора по Иркутской области проводится  мониторинг содержания продуктов горения в атмосферном воздухе.

– Мэрам близлежащих поселков находящихся в районе аварии Мегет и Шароны выданы предписания об информировании населения правилам профилактики  на задымленной территории. В населенные пункты готовы выехать дополнительные бригады скорой помощи в случае увеличения вызовов, – отметили в пресс-службе областного Управления Роспотребнадзора.