Терапевтическое, хирургическое и гинекологическое отделения Слюдянской ЦРБ в Байкальске продолжат работать

Отделения Слюдянской ЦРБ в Байкальске будут работать в прежнем режиме, сокращения медицинских работников не планируется. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра здравоохранения Приангарья Николая Корнилова. 

Глава администрации Байкальского городского поселения Василий Темгеневский сообщил, что общественность города Байкальска и сотрудники медсанчасти обеспокоены возможностью перевода терапевтического, хирургического и гинекологического отделений в Центральную районную больницу, находящуюся в Слюдянке – районном центре, расположенном в 40 км от Байкальска.

Как сообщил Николай Корнилов, за 2011 – 2013 годы в рамках программы модернизации здравоохранения Иркутской области на капитальный ремонт зданий медучреждения в Байкальске было направлено более 3 млн. рублей, на ремонт зданий ЦРБ в Слюдянке – более 18 млн. рублей. Кроме того, в Байкальск было направлено новое медицинское оборудование на сумму почти 2,5 млн. рублей.

Сергей Ерощенко подчеркнул, что основная задача правительства региона – сохранение рабочих мест в территориях. Кроме того, глава региона отметил, что поддержание медучреждений в должном состоянии – задача, которая должна решаться не только за счет средств областного бюджета, но и силами органов власти местного самоуправления и местного депутатского корпуса.