09.08.2013 13:00
Рубрики
Спорт
09.08.2013 13:00

В Иркутском районе пройдет Третий Открытый Чемпионат СФО по адаптивному конному спорту

С 20 по 24 августа в селе Грановщина Иркутского района на базе конного центра Фонда Тихомировых пройдет Первый Международный Байкальский фестиваль конного спорта инвалидов и Третий Открытый Чемпионат СФО по адаптивному конному спорту.

Как рассказала сегодня президент федерации конного спорта Иркутской области и руководитель фонда Тихомировых Ольга Тихомирова, в соревнованиях Открытого Чемпионата СФО примут участие 14 команд из республик Бурятия и Хакасия, Красноярского и Забайкальского краев, Новосибирской и Амурской областей. Иркутскую область будут представлять более 20 спортсменов из Иркутска, Черемхово, Заларей.

В рамках открытого чемпионата СФО пройдут соревнования в трех видах программы: параолимпийской выездке, рабочей тропе и конкуру.

В программе фестиваля конного спорта пройдут соревнования на призы губернатора Иркутской области. В этом фестивале примет участие команда из Латвийской республики.

Открытие соревнований состоится 21 августа в 16 часов, закрытие 23 августа. В общей сложности в Первом Международном Байкальском фестивале конного спорта инвалидов и в Третьем Открытом Чемпионате СФО по адаптивному конному спорту примут участие 80 спортсменов.