В Иркутске чествовали строителей

В преддверии Дня строителя, который отмечается в этом году 11 августа, в Иркутском драматическом театре им. Н.П. Охлопкова прошел торжественный вечер для ветеранов и работников строительной отрасли.

С профессиональным праздником строителей поздравил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков. От имени губернатора региона Сергея Ерощенко он поблагодарил собравшихся за созидательный труд, за то, что именно строители привносят в жизнь комфорт и уют.

– От строительной отрасли зависит экономическое развитие государства, – отметил Николай Слободчиков. – Правительство РФ ставит перед нами задачи по увеличению объемов ввода жилья, созданию условий для снижения его стоимости. В числе приоритетов должно быть применение передовых разработок и безопасность. Уверен, что профессионализм строителей позволит достичь этих задач. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям.

Николай Слободчиков вручил строителям почетные грамоты губернатора, отдельную благодарность главы региона президенту Союза строителей Иркутской области Юрию Шкуропату, а также поздравил с присвоением звания заслуженного строителя электромонтера ЗАО «Восток-Центр» Анатолия Самитова, генерального директора ОАО «Иркутскстрой» Виктора Маятникова и директора Сибирского колледжа транспорта и строительства Юрия Корнеева. Благодарственные письма вручил строителям и министр дорожного хозяйства и строительства Иркутской области Михаил Литвин.

– В день строителя мы чествуем тех, чьим трудом обеспечивается поступательное развитие страны,

– зачитал поздравление Михаил Литвин. – Строить всегда было непросто. Тем не менее, мы видим, что, несмотря на многочисленные объективные сложности, в Иркутской области появляются новые жилые комплексы, социально значимые объекты и промышленные здания. Приятно отметить, что практически во всех муниципальных образованиях идет возведение детских садов, школ, физкультурно-оздоровительных комплексов. Нужно сделать так, чтобы наша совместная работа была последовательной, а результаты предсказуемо высоки.