Молодежь Приангарья собирается на «Селигер»

В Иркутской области сформирована делегация для участия в Гражданском форуме Всероссийского молодежного форума «Селигер-2013», который пройдет с 28 июля по 5 августа 2013 года на озере Селигер. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Иркутскую область представят активисты межрегиональной общественной организации «ЭКА», иркутского областного комитета общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», поискового отряда «Искатель», экологической организации ЭкоАнгарск, молодежных парламентов Иркутска и Ангарска.

«Селигер» – молодежный образовательный лагерь, который проводится с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, в 370 км от Москвы. Его главная цель – создать площадку, на которой молодежь может продемонстрировать свой талант и потенциал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку. В этом году в рамках лагеря организовано несколько тематических смен: «Форум молодежных проектов» (14-21 июля), «Деловой форум» (21-28 июля), «Гражданский форум» (28 июля-5 августа). В первой смене от Иркутской области приняли участие 13 человек, в Деловом форуме – 11 человек.