Кредитный портфель малого бизнеса Байкальского банка Сбербанка России увеличился на 17%

Cсудный кредитный портфель малого бизнеса Байкальского банка с начала года увеличился на 17% и на 1 июля 2013 года составил 21,8 млрд. рублей. Порог в 20 млрд. рублей удалось преодолеть в апреле, а уже в начале июля был выдан кредит 10 000-ому «юбилейному» заемщику.

– Структура кредитного портфеля соответствует потребностям рынка: более половины всех кредитов предприниматели берут на пополнение оборотных средств , – рассказывает начальник отдела продаж малому бизнесу Байкальского банка Сбербанка России Любовь Санеева. –Увеличивается также доля кредитов на инвестиционные цели – от приобретения автотранспорта и оборудования до реализации строительных проектов. Общий объем выданных кредитов на инвестиционные цели в первом полугодии 2013 года составил 2,7 млрд. рублей, что в 1,5 раза превышает объемы выдачи инвестиционных кредитов за аналогичный период прошлого года.

Повышению заинтересованности клиентов в кредитных продуктах в первом полугодии 2013 года способствовали существенные изменения в условия кредитования: были увеличены сроки кредитования по продуктам Бизнес-оборот и Бизнес-инвест, внедрена возможность аккредитивной формы расчетов при кредитовании.