Четырехлетняя девочка подверглась сексуальному насилию в Нижнеудинском районе

В Нижнеудинском районе 23-летний местный житель подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении четырехлетнего ребенка.

По версии следствия вечером 13 июля возле дома культуры, расположенного в селе Алзамай Нижнеудинского района, к игравшей с другими малолетними детьми чеытрехлетней девочке подошел ранее ей незнакомый мужчина, который предложил малолетней потерпевшей сходить с ним в туалет. Получив отказ, подозреваемый взял девочку на руки, пошел с ней в сторону туалета, совершая по дороге насильственные действия сексуального характера. Свидетелями данного преступления стали трое детей, игравших с потерпевшей.

Подозреваемый в совершении преступления, состоящий на учете врача-психиатра 23-летний житель села Алзамай задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело. Задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В  настоящий момент проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.