12.07.2013 15:15

Подростки подозреваются в сексуальном насилии над сверстником

В Эхирит-Булагатском районе двое подростков подозреваются в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении сверстника. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело, несовершеннолетние подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 132 УК РФ.

По версии следствия в марте этого года после окончания занятий группа учеников из коррекционной школы поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района пришла под один из мостов данного поселка. В ходе конфликта по поводу DVD-дисков трое подростков в возрасте от 13 до 15 лет совершили насильственные действия сексуального характера в отношении своего 14-летнего одноклассника. Свидетелями данного преступления стали двое других учеников этой же школы.

О совершенном преступлении спустя три месяца стало известно школьному воспитателю, который сообщил о преступлении в правоохранительные органы. По подозрению в совершении преступления задержаны двое несовершеннолетних подростков поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Как сообщили в СУ СКР по региону, в настоящий момент назначен ряд судебных экспертиз, проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.