24.06.2013 11:15

Финалисты Битвы Фотографов пойдут по следам классиков живописи

22 июня в Иркутске на сайте интернет-газеты «Провинция» завершилось голосование за выход в финал Битвы Фотографов. В него вышли по пять профессионалов и любителей. Теперь до 23.59 26 июня они должны представить работы по теме «Живописные картины классиков».

Как сообщили организаторы Битвы, в финальном туре не будет пользовательского голосования. Первое, второе и третье места будут определять члены жюри, среди которых уличный фотограф Вивиан дель Рио и Наталья Ударцева, фоторедактор, основатель и директор Школы визуальных искусств, модератор и сокуратор выставок проекта ThebestofRussia (2008-2012).

А приз зрительских симпатий будет вручен на подведении итогов Битвы. Действо состоится в 19.30 в галерее Revолюция. Гостей вечера ждет провинциальный фуршет с пирогами от кейтеринговой компании «Один», галерея лучших работ проекта и хорошая музыка от промо-группы Disco Puppies.

В категории Любители в финал проекта вышли: Олеся Леднева, Олеся Сташкова, Александр Лихачев, Инна Серебряник, Светлана Бандурка. Среди Профи в финал вышли: Михаил Зыков, Николай Тавельский, Анна Фурман, Алена Перегудова, Алекс Федотов.

Следить за Битвой и посмотреть все работы участников можно на странице проекта.

– Всю Битву мы не могли предсказать, кто выйдет в финал, и вот теперь мы с нетерпением ждем итоговых работ участников и резюме нашего жюри, – отметил специалист по связям с общественностью генерального партнера Битвы Фотографов, компании МегаФон, Роман Предеин.

Напомним, что главным призом в каждой номинации Битвы станет организация персональной выставки фотографа. Кроме того, один из призеров-любителей получит в качестве приза курс лекций в «Байкальской академии фотографии», а профессионал – возможность посетить один из мастер-классов лучших российских фотографов в рамках проекта «Фотография сегодня». Также призы участникам предоставят магазин фототехники «Фотофанат» и центр оперативной печати Sun Studio.