19.06.2013 12:30
Рубрики
Культура
Теги
#кино
19.06.2013 12:30

В Иркутске открывается кинотеатр под открытым небом

Фильмы на свежем воздухе смогут посмотреть этим летом тысячи иркутян. С 21 июня по 18 августа в Доме-музее Волконских будет работать специальная площадка для демонстрации кинокартин.

Как сообщила начальник отдела организации кинопоказа Иркутского областного кинофонда Юлия Якимова, иркутяне смогут не только увидеть новинки кино, но и приобщиться к музыкальному творчеству местных музыкантов, которые будут выступать перед кинопоказами. Все дни недели в летнем кинотеатре станут тематическими. В среду будут демонстрировать классику мирового кино, во вторник будут проходить рок-концерты, новинки – кинохиты зрители увидят по выходным, а понедельник станет днем российского кино.

– В этом году закуплено новое оборудование для показов, благодаря чему звук и изображение станут еще более качественными, – подчеркнула Юлия Якимова.

Сеансы будут начинаться в 22.30 часов. Главное условие для работы летнего кинотеатра – хорошая погода. Напомним, в прошлом году летний кинотеатр посетило более 3 тысяч иркутян и гостей города.