17.06.2013 16:45
#дзюдо

Бронзу Гран-при в Майами завоевала дзюдоистка из Братска

Дзюдоистка из Братска 21-летняя Алеся Кузнецова завоевала бронзовую медаль на Гран-при в американском городе Майами. Всего в турнире приняли участие около 300 спортсменов из 37 стран мира.

Наша спортсменка выступала в весовой категории до 48 кг и провела пять встреч. В первой схватке она выиграла у американки, затем одержала победу во встрече с дзюдоисткой из Германии. В третьем поединке Алеся Кузнецова потерпела поражение, уступив призеру Олимпийских игр в Лондоне, венгерке Еве Черновицки. Потом Алеся Кузнецова выиграла у спортсменок из Мексики и Бельгии, завоевав бронзовую медаль.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в настоящее время спортсменка готовится к участию в составе сборной России в XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.