27.05.2013 10:45
Рубрики
Экономика
Теги
#ВТБ
27.05.2013 10:45

ВТБ расширяет сотрудничество с автодилерами в Иркутске

ВТБ в Иркутске и Группа компаний «Первая автоколонна» с начала года заключили 3 кредитных соглашения общим объемом 150 млн рублей. Выданные заемные средства предназначены на пополнение оборотных средств группы, компании которой являются официальными дилерами в регионе таких автомобильных марок как Porsche, Ford, Volvo, Land Rover,  Mazda, Mercedes-Benz, KIA и Chevrolet.

На сегодняшний день «Первая автоколонна» обеспечивает спрос практически во всех сегментах автомобильного рынка Приангарья –  от бюджетного до класса «люкс». «Группа компаний планирует повысить эффективность действующих дилерских центров, углубляя взаимодействие с автопроизводителями. Нам приятно, что эти задачи решаются в партнерстве с ВТБ», – отметила Александра Макарова, руководитель дирекции банка по Иркутской области.

ГК «Первая колонная» является клиентом ВТБ с декабря 2012 года, пользуется в банке услугами по расчетно-кассовому обслуживанию и кредитованию. «Для предприятий группы установлен кредитный лимит, который при необходимости мы готовы увеличить, а также оказать документарные и гарантийные услуги «Первой автоколонне», – добавила Александра Макарова.

Для справки:


Группа компаний «Первая колонна» ведет историю с 2005 года. В ГК входят  ООО «ФЦ-Иркутск» (официальный дилер Ford с 2007 г),  ООО «ВЦ-Иркутск» (официальный дилер Volvo с 2008 г.), ООО «ЛЦ-Иркутск» (официальный дилер Land Rover  с 2009 г.),  ООО «Акцент-М» (официальный дилер Mazda с 2010 г.), ООО «МЦ-Иркутск» (официальный дилер Mercedes-Benz с 2010 г.),  ООО «Азия Моторс» (официальный дилер KIA с 2011 г.),  ООО «ДМ-Иркутск» (официальный дилер Chevrolet с 2012 г.), ООО «Джи Ти Иркутск» (официальный дилер Porsche с 2012 г.). Салоны группы находятся на территории общей дилерской деревни по адресу  ул. Ширямова, 32.

Группа ВТБ  в Иркутской области представлена 24 точками продаж, из которых 1 операционный офис  ВТБ, 15 операционных офисов ВТБ 24, представительство “ВТБ Страхования”, а также филиалы и допофисы «ТрансКредитБанка» и Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru