20.05.2013 16:30
Рубрики
Спорт
20.05.2013 16:30

В Иркутске пройдет юбилейная спартакиада

С 23 по 26 мая в Приангарье пройдет спартакиада, посвященная 90-летию физкультурно-спортивной организации региона. Предполагается, что в ней примут участие более 2 тыс человек. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

23 мая пройдут соревнования среди воспитанников детских садов города Иркутска. 24 мая состоятся состязания по легкой атлетике среди команд общеобразовательных учебных заведений Иркутской области. 25 мая пройдут соревнования по стритболу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу, шахматам среди команд вузов и ссузов.

В заключительный день спартакиады 26 мая пройдут соревнования по стритболу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу, шахматам среди команд правительства Иркутской области, администраций муниципальных образований региона, а также команд трудовых коллективов, предприятий и организаций.

По итогам спартакиады будут учтены командный и личный зачеты. Командное первенство определяется в соревнованиях по стритболу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу. Личное первенство определяется в соревнованиях по легкой атлетике в каждом виде программы и шахматах.