Празднование дня рождения закончилось двумя смертями

В селе Покосное Братского района задержан 38-ми летний ранее судимый местный житель Виталий Яковлев. По версии следствия он застрелил из ружья двух мужчин, в компании которых, он праздновал день рождения в зимовье. В праздновании также участвовали две женщины, которые сумели сбежать из зимовья и сообщить о случившемся в правоохранительные органы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Братского района Виталия Яковлева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

4 мая 2013 года в правоохранительные органы Братского района поступило сообщение о том, что

в зимовье, расположенном в лесном массиве у села Покосное Братского района Иркутской области на берегу реки Бада, обнаружены с огнестрельными ранениями тела двух мужчин 1974 и 1961 годов рождения.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий следователи СК России совместно с бойцами СОБР ГУ МВД России по Иркутской области по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого Яковлева, который был допрошен в качестве подозреваемого и дал признательные показания по существу уголовного дела.

– Он пояснил, что 3 мая 2013 года он совместно с двумя знакомыми женщинами отправился на берег реки Бада, для того чтобы отпраздновать его день рождения. В зимовье они встретили двух мужчин. В ходе распития спиртного между Яковлевым и ними произошел конфликт, в ходе которого он на почве личной неприязни из своего дробового ружья застрелил мужчин. Женщины, испугавшись, скрылись в лесу. Им удалось добраться до ближайшего населенного пункта и сообщить о случившемся в правоохранительные органы, – сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении Яковлева меры пресечения в виде заключения под стражу.