Сергей Ерощенко готов возглавить список «ЕР» на выборах в Заксобрание

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, выступая с ежегодным посланием о положении дел в Приангарье и основных направлениях региональной политики на 55-й сессии Законодательного Собрания, заявил о готовности возглавить список «Единой России» на предстоящих выборах в региональный парламент.

– Я принял решение согласиться с мнением общественных организаций и принять участие в предварительном голосовании «Единой России» и Общероссийского народного фронта. Если жители региона меня поддержат, я возглавлю список, – сказал губернатор.

Сергей Ерощенко отметил, что за годы политических спекуляций была потеряна идея развития области, и сейчас люди должны объединиться вокруг идеи возрождения Прибайкалья – одного из опорных регионов страны.

– Принципиально важно, чтобы в новый состав Законодательного Собрания пришли люди, которые собственным трудом доказали преданность родному краю. Региональный парламент должен, прежде всего, представлять жителей Иркутской области, а потом уже партии, – подчеркнул глава Приангарья.